Мир
Нападение РФ на Украину: в Киеве — кадровые перестановки на высшем уровне
Нападение РФ на Украину: в Киеве — кадровые перестановки на высшем уровне
Президент Украины сменил секретаря Совета национальной безопасности и обороны и главу Службы внешней разведки. Польша пропускает в ЕС подсанкционную древесину из Беларуси по фальшивым документам. Украина может получить 1,5 млн снарядов в рамках чешской инициативы. В плену РФ — более 10 тысяч гражданских заложников. Силовики РФ обвинили Киев в содействии теракту в «Крокусе». 
Нападение РФ на Украину: в НАТО обсуждают варианты уничтожения ракет, летящих к его границам — МИД П...
Нападение РФ на Украину: в НАТО обсуждают варианты уничтожения ракет, летящих к его границам — МИД Польши
Заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна заявил, что в НАТО рассматривают вариант сбивания ракет РФ, когда они летят в сторону территории Североатлантического альянса. «Больное и циничное существо» - президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слова Владимира Путина про возможную причастность Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». Суд в Москве заочно арестовал главу СБУ Василия Малюка по обвинению в теракте. ВСУ сообщили о поражении нескольких десантных кораблей захватчика.
Прокремлевские СМИ распространяют фейки о запрете на возложение цветов
Прокремлевские СМИ распространяют фейки о запрете на возложение цветов
После теракта в концертном зале «Крокус Cити Холл» в Подмосковье в российских СМИ одно за другим стали появляться сообщения, что латвийские власти запретили приносить цветы и свечи к посольству РФ. Это не так. Напротив здания посольства РФ в Риге лежат и цветы, и свечи. Их никто не убирает и не запрещает, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».
Нападение РФ на Украину: новая волна ударов новым типом ракет
Нападение РФ на Украину: новая волна ударов новым типом ракет
Для удара по Киеву РФ применила новый тип ракет, «более опасный, чем “кинжалы”». Сообщается о сбитии двух «цирконов» над украинской столицей, на земле — 10 раненых. Сообщается об убитых обстрелами гражданских в Харьковской и Херсонской областях. Силы РФ продвинулись к западу от Авдеевки, считает германский аналитик. Дания ведет переговоры о продаже своих F-16 Аргентине.
Нападение РФ на Украину: почти 190 ракет и 140 дронов за неделю атак (дополнено)
Нападение РФ на Украину: почти 190 ракет и 140 дронов за неделю атак (дополнено)
Не менее четырех человек пострадали в результате падения обломком ракеты в центре Киева. Ночью агрессор атаковал энергообъекты на юге Украины. За неделю РФ выпустила по Украине почти 190 ракет и 140 дронов-камикадзе. Большой десантный корабль ЧФ РФ «Ямал» получил критическое повреждение. Крупная электростанция на юге РФ, вероятно, атакована дронами. 
Нападение РФ на Украину: в Харькове лишились всех подстанций, пострадала ТЭЦ
Нападение РФ на Украину: в Харькове лишились всех подстанций, пострадала ТЭЦ
В Харькове ракетами РФ разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ. Утром 24 марта атака РФ повредила наземную инфраструктуру украинских подземных хранилищ газа. Одного из подозреваемых в теракте в «Крокус Сити Холле» пытали электротоком. Евросоюз должен отказаться от ядерного топлива из РФ как можно скорее, заявил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо.
Теракт в «Крокус Сити Холле»: «Путин и другие подонки пытаются свалить события на кого-то другого» —...
Теракт в «Крокус Сити Холле»: «Путин и другие подонки пытаются свалить события на кого-то другого» — Зеленский (дополнено)
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обращение главы РФ Владимира Путина в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Вице-президент США Камала Харрис выразила соболезнования семьям погибших и заявила, что у Вашингтона нет каких-либо доказательств возможной причастности Украины к произошедшему. В России сегодня день общенационального траура по жертвам теракта. Концертный зал будет восстановлен, заявила владеющая им компания «Крокус интернешнл».
Нападение РФ на Украину: поражены два корабля и центр связи ЧФ РФ — ВСУ
Нападение РФ на Украину: поражены два корабля и центр связи ЧФ РФ — ВСУ
ВСУ заявили о поражении двух десантных кораблей и центра связи ЧФ РФ в Севастополе. Оккупационные власти заявили о «самой массированной за последнее время» атаке на Севастополь. Ночью войска РФ выпустили по Украине 29 крылатых ракет и 28 дронов-камикадзе. Целью атаки были преимущественно объекты энергетической инфраструктуры. Сообщается о «прилетах» по объекту во Львовской области. В ракетах и дронах РФ — десятки иностранных компонентов, заявил президент Украины Владимир Зеленский. 
Теракт в «Крокус Сити Холле»: спасательная операция завершена — губернатор Подмосковья (дополнено)
Теракт в «Крокус Сити Холле»: спасательная операция завершена — губернатор Подмосковья (дополнено)
В ходе разбора завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл» число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются, сообщил Следственный комитет РФ. Директор ФСБ Александр Бортников доложил главе РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех человек, подозреваемых в совершении теракта. 24 марта объявлен днем национального траура, заявил Путин в специальном обращении.
Нападение РФ на Украину: Путин и ФСБ намекнули на украинский след в подмосковном теракте, в ГУР отве...
Нападение РФ на Украину: Путин и ФСБ намекнули на украинский след в подмосковном теракте, в ГУР ответили
Утром в Харьковской области под обстрелом оккупантов погиб мужчина, в Днепропетровской области ранена женщина. Первые пилоты ВСУ прошли подготовку в Великобритании и продолжат углубленное обучение во Франции перед тем, как приступить к освоению истребителей F-16. В Белгородской области под обстрелами за пару недель погибли более 20 человек. Глава РФ Владимир Путин заявил, что для подозреваемых в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» якобы было готово «окно» для перехода украинской границы.
Нападение РФ на Украину: агрессор атакует энергосистему, чтобы подорвать оборонпром страны — аналити...
Нападение РФ на Украину: агрессор атакует энергосистему, чтобы подорвать оборонпром страны — аналитики
После атаки дрона на нефтеперерабатывающем заводе в Самарской области РФ начался пожар. Агрессор наносит удары по энергетическим объектам Украины, чтобы подорвать ее оборонно-промышленный потенциал, говорится в отчете Института изучения войны (ISW). США выделяют 228 млн долларов на безопасность стран Балтии. На Харьковщине восстановлено электроснабжение более 440 тыс. абонентов — после вчерашней массированной ракетной атаки на объекты инфраструктуры.
В подмосковном «Крокус Сити Холле» — теракт. Есть убитые и раненые (дополнено)
В подмосковном «Крокус Сити Холле» — теракт. Есть убитые и раненые (дополнено)
Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье РФ. Погибли не менее 40 человек (неофициально сообщается о 62), ранены более сотни. В здании начался пожар — внутри могут находиться люди.
Нападение РФ на Украину: страна-агрессор собирает 100-тысячную группировку
Нападение РФ на Украину: страна-агрессор собирает 100-тысячную группировку
В Москве произошел крупный теракт. В армии РФ создают группировку из 100 тысяч солдат — она может быть задействована для наступления летом. Украина считает нефтезаводы РФ законными целями в условиях войны. Германия планирует выделить 300 миллионов евро на закупку боеприпасов для нужд ВСУ. У СБУ появится собственный Центр авиации. Французско-германский производитель танков KNDS откроет свой филиал в Украине.
Еврокомиссия придумала, как убрать зерно из РФ с рынка ЕС
Еврокомиссия придумала, как убрать зерно из РФ с рынка ЕС
Еврокомиссия нашла способ ограничить ввоз в ЕС сельскохозяйственной продукции из РФ: на зерно, масличные культуры и некоторые другие продукты установят высокие импортные тарифы. Как заявил журналистам в пятницу еврокомиссар по торговле Валдис Домбровскис, это сделает поставки таких продуктов в Европу экономически невыгодными. А чтобы ограничения нельзя было слишком легко обойти, аналогичные тарифы будут применять и к поставкам из Беларуси, сообщает LETA.
Нападение РФ на Украину: агрессор массированно атаковал энергообъекты
Нападение РФ на Украину: агрессор массированно атаковал энергообъекты
Войска РФ ночью выпустили по Украине 63 дрона-камикадзе и 88 ракет разных типов. Повреждены десятки объектов инфраструктуры в ряде областей, есть убитые и раненые. В нескольких областях введены ограничения потребления электроэнергии, Харьков обесточен. Пострадала крупнейшая ГЭС Украины. Запорожская область подверглась самому масштабному обстрелу за год, ЗАЭС — снова на грани блэкаута. Сообщается, что США просили Украину прекратить атаки на нефтеперерабатывающие заводы РФ.

Еще

Самое важное