Янис Букс — временный президент Латвийского Олимпийского комитета

Янис Букс, президент Латвийской федерации волейбола, был избран временным президентом Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) на внеочередном общем собрании во вторник. За его кандидатуру отдали 68 голосов.

Для избрания временного президента было необходимо набрать не менее 53 голосов.

На пост президента ЛОК были выдвинуты три кандидатуры — президент Латвийской федерации волейбола Янис Букс, почетный президент Латвийского современного пятиборья Андрис Фелдманис и президент Латвийской федерации гребли Гунта Власенко. Фелдманис получил 24 голоса, а Власенко — только пять.

Сейчас Генеральная ассамблея ЛОК пытается получить нового президента на год, потому что в 2024 году намечены выборы на полный цикл — то есть на четыре года.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, в мае этого года президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Жорж Тикмерс решил покинуть свой пост. Его обвинили в возможном конфликте интересов, которые Тикмерс отверг. Он заявил, что видит желание провести против него клеветническую кампанию в борьбе за влияние в ЛОК со стороны Латвийского баскетбольного союза (ЛБС). В свою очередь президент ЛБС Раймонд Вейонис опровергнул информацию о том, что он якобы хочет возглавить ЛОК.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное