Депутату Гобземсу отказали в допуске к гостайне

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Бюро по защите Сатверсме отказало депутату Алдису Гобземсу, не входящему ни в одну фракцию, в допуске к работе с государственными тайнами. Политик подтвердил это в интервью LTV.

Гобземс считает, что отказ в допуске связан с желанием «снять его с трассы как представителя новой политики и мышления»

«Это сообщение новым политикам от противника открытия мешков ЧК Яниса Майзитиса — не идите в политику, мы, чекисты, найдем ужаснейший предлог этого не допустить», — заявил Гобземс в своем Faceboook.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Ранее после посещения Бюро по защите Сатверсме Гобземс заявил, что, вероятно, не получит допуск. Это, как он тогда отметил, касается причин, которые не связаны с гостайной. 

Вопрос о допуске Гобземса к гостайне активно обсуждался, когда он был кандидатом в премьер-министры и пытался сформировать Кабмин. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, cкоро исполнится 100 дней правительству Кариньша, но допуск к гостайне из 14 членов Кабмина не получили 4 — глава МВД Сандис Гиргенс (КПС), глава Минэкономики Ральф Немиро (КПС), глава Минблага Рамона Петравича (КПС) и глава Минрегионов Юрис Пуце («Развитие/За!»). Ответа на запрос о допуске эти министры ждут дольше обычного срока, который, по словам директора Бюро по защите Сатверсме Яниса Майзитиса, составляет около 2 месяцев. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное