Lido возобновляет работу — но пускают «по градуснику»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С 12 мая — после почти двухмесячного перерыва — сеть Lido открывается для покупателей. На этой неделе работу возобновит Vērmanītis, на следующей — несколько ресторанов в крупных торговых центрах. Однако на входе покупателям будут измерять температуру, сообщает предприятие.

До конца мая предприятие планирует возобновить работу всех ресторанов.

Во всех заведениях введены строгие меры безопасности. Возможности самообслуживания не останется — еду и напитки будут раздавать только повара.

Приборы же покупатели смогут выбрать — или традиционные в специальной упаковке, или одноразовые.

Кроме того, между столиками будет дистанция в два метра, за одним столом не позволят сидеть больше, чем по двое, если люди не могут доказать, что они члены одной семьи.

Поток посетителей будет организован так, чтобы в зале не было слишком много людей. Обеспечат клиентов и дезинфицирующими средствами — с инструкцией по использованию.

Как уже писал Rus.lsm.lv, сотрудники сети ресторанов и магазинов Lido, на которых начислили пособие по простою, получили его за период с 12 марта, а за предыдущие дни работодатель перечислил им не всю зарплату, сославшись на финансовые трудности.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, многие предприниматели сообщают, что у них резко упал оборот. По данным Службы госдоходов, коммерсанты пачками подают заявления на получение налоговых каникул. Государство выразило готовность поддержать латвийский бизнес на плаву в это сложный период. В то же время многие мелкие предприниматели не могут «вписаться в критерии» и получить финансовую помощь от государства. В том числе — компании общепита.

Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий до 12 мая, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное