В Адажском крае у моря появятся инфостенды и спасательные круги

На пляжах в Царникаве и Гауе Адажского края поставят два информационных стенда, возле которых будут установлены спасательные круги, сообщили в самоуправлении.

Муниципалитет планирует поставить такие плакаты со спасательными кругами и в других зонах отдыха; их дополнит карта, на которой будут указаны ближайшие подъездные пути, протяженность пешеходных участков, расстояние до моря, а также контактная информация управляющей организации и муниципальной полиции.

Всего планируется установить девять стендов.

Самоуправление вместе с общественными службами оценивают недавнюю трагедию, когда оперативный транспорт в Царникаве не смог попасть на пляж (подробно Rus.LSM.lv рассказывал об этом здесь). Чтобы впредь подобное не происходило, все преграды, препятствовавшие выходу к морю, убраны. Учитывая это, муниципалитет призывает жителей добросовестно соблюдать дорожные знаки.

В Лиласте же начаты строительные работы по расширению автостоянки и благоустройству зон отдыха, которые также предусматривают строительство съезд на пляж для нужд оперативного транспорта. В будущем пляж Лиласте может стать первым официальным пляжем края.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное