В Пурвциемсе застрелен человек, Госполиция просит отозваться очевидцев

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня, 14 апреля, в Госполицию поступила информация о совершении тяжкого преступления в Риге на ул. Дзелзавас: в человека выстрелили из огнестрельного орудия, он скончался на месте. Позднее стало известно, что погиб футбольный агент, 41-летний Роман Беззубов, а стрелявших было двое.

Стражи порядка просят откликнуться автомобилистов, чьи транспортные средства оснащены видеорегистраторами, если эти водители проезжали утром по улице Г. Астрас на участке от Дзелзавас до А.Деглава в период с 6:30 до 8:30. Звонить по номеру 110.

Латвийская футбольная федерация (LFF) подтвердила редакции LSM.lv, что застрелен Роман Беззубов, один из официально зарегистрированных LFF и хорошо известных футбольных агентов.

ПЕРСОНА

Роман Беззубов (убит 14 апреля 2021 года в Риге) в начале 2000-х был профессиональным футболистом, представлял ФК  Daugava Rīga, оттуда перешел в команду Jūrmala. В 2005-м его передали кулдигскому клубу Venta. С 2010-го беззубов продолжил спортивную карьеру в Албании, выступал за Bylis Ballsh. Ушел из большого спорта в 2012 году. Он также представлял Латвию в сборной U-19.

Беззубов являлся одним из немногих в Латвии аккредитованных футбольных агентов (лицензия ему выдана в 2016 г.).  В статусе агента он представлял нескольких латвийских футболистов, в том числе Виталия Ягодинского, Владислава Габова и Алексея Грязнова.

По информации Госполиции, нападавших было как минимум двое, они перемещались на черном BMW X5 с тонированными задними стеклами. У их авто поврежден правый бок. Возможно, номера на этой машине сменены.

Футболисты, чьи интересы представлял Беззубов, могут обратиться в LFF за юридической помощью, если она им необходима, заявил LSM.lv специалист федерации по общественным отношениям Том Арманис. Футбольная федерация глубоко обеспокоена случившимся.

Еще в сентябре прошлого года Госполиция признала, что статистика тяжких уголовных преступлений в Латвии выросла почти на 15%.

«В связи с ситуацией с пандемией в Латвию вернулась часть людей, которые в свое время выехали в Европу в поисках работы или более легкой жизни. Некоторые из тех, кто уехал, успели совершить преступления в странах Европы, теперь они находятся в Латвии, и мы не можем исключить того, что они и здесь свернут на путь преступлений», заявил тогда начальник управления Госполиции по расследованию особо тяжких преступлений Арманд Рукс.

Как писал Rus.lsm.lv, в ночь на 20 сентября 2020 года в собственном особняке в Лангстини был убит (по одной из предварительных версий, грабителями) известный адвокат Павел Ребенокс. Летом 2019 года в собственном доме был убит адвокат и бывший судья Улдис Берзиньш. Он был застрелен грабителями, на которых наткнулся у себя дома. Администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был убит из огнестрельного оружия 30 мая 2018 года, уже сообщал Rus.Lsm.lv.

Кроме того, Госполиция осенью 2020 года предотвратила похищение, пытки и убийства людей, задержав по итогам расследования мужчину, которые намеревался путем преступления овладеть криптовалютой на крупную сумму.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное