Пожертвований мало, поэтому медики могут остаться без бесплатных обедов — организация

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

С весны медики получили более 100 тыс. бесплатных обедов, однако пожертвований становится все меньше — и акцию, возможно, придется прервать, рассказали Latvijas Radio представители организации Hospiss LV.

Весной пожертвований было много — организация могла обеспечить около 700 порций в день. Однако сейчас их вполовину меньше. В данный момент акция продолжается благодаря поддержке предпринимателей, однако и она вскоре кончится, указала глава Hospiss LV Илзе Неймане-Нешпора.

«Очень хочется в наших людей вернуть это весеннее ощущение. Мы сравниваем Латвию с Италией и пытаемся как-нибудь наших медиков поддержать и поощрить. И в этой акции действительно было очень много нашей сердечности. Люди везли продукты из сел. И постепенно с этим отрицанием все как-то поблекло, исчезло. Но все же им каждый день надо идти на работу. Их близкие подвержены большему риску, чем все мы. И по 3,5 евро за порцию мы им эту поддержку можем оказать», — подчеркнула она.

Информацию о пожертвованиях можно найти на странице Hospiss LV.

Денег на обеды медикам осталось на день — волонтеры
00:00 / 00:00
Скачать

Акция началась в середине марта. К середине апреля медикам отвезли уже 23802 порции — не только в Риге, но и в пяти других городах.

Как уже писал Rus.lsm.lv, ziedot.lv предлагает проект «Обеды медикам — стол для своих»: он также помогает местным ресторанам, которые готовят теплую еду для врачей и медработников, борющихся с коронавирусом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное