Не успеем — генсек федерации о вакцинации от Covid-19 сборной Латвии по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Игроки сборной Латвии по хоккею не успеют вакцинироваться от Covid-19 до чемпионата мира, подтвердил агентству LETA генеральный секретарь Латвийской федерации хоккея Виестурс Козиолс.

ЧМ по хоккею пройдет в Риге с 21 мая до 6 июня. И до сих пор нет ясности, смогут ли зрители наблюдать за первенством мира очно.

По его словам, 19 апреля состоится заседание исполнительного комитета, где будет рассматриваться вопрос создания безопасных и контролируемых условий на обоих аренах.

На прошлой неделе Национальная хоккейная лига сообщила о решении продлить регулярный сезон до 16 мая. Это осложнит возможность попадания игроков в ряды национальных сборных. Правила Международной федерации хоккея гласят, что прибыв в Ригу, хоккеист обязан провести два дня в полной изоляции в гостинице, после чего сможет три дня тренироваться с командой и лишь на шестой день ему будет разрешено участвовать в матчах.

Козиолс уверен, что Международная федерация не станет менять эти правила из-за продления сезона в НХЛ.

Комментируя возможность привить латвийскую сборную от Covid-19 до первенства мира, Козиолс заявил, что это невозможно.

«Чемпионат начинается 21 мая. Врачи рекомендуют, чтобы после получения второй дозы вакцины в течение десяти дней был перерыв от больших физических нагрузок. При этом, между получением обоих доз должен пройти хотя бы месяц. Это означает, что при идеальном сценарии мы должны были вакцинировать игроков еще 11 апреля. Мы просто не успеваем это сделать», - отметил Козиолс.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное