Мерзликин третий матч подряд побеждает; Гиргенсонс забил 9-й гол в сезоне

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Элвис Мерзликин впервые за три матча пропустил, но его «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3:2 обыграл «Каролину Харрикейнз». В другой игре Земгус Гиргенсонс отправил шайбу в пустые ворота и помог «Баффало Сейбрз» победить «Даллас Старз» — 4:1. В свою очередь «Питсбург Пингвинз» Теодора Блюгера и «Оттава Сенаторз» Рудолфа Балцерса уступили своим оппонентам.

Мерзликин отразил 32 из 34 бросков. Первый гол он пропустил на девятой минуте второго периода. Таким образом, прервалась его двухматчевая сухая серия.

Гиргенсонс провел на льду 18 с половиной минут. Помимо гола, который стал для него третьим в последних четырех матчах, он применил один силовой прием и заблокировал бросок. В итоге он закончил матч с показателем полезности +1.

«Питсбург» проиграл «Бостон Брюинз» — 1:4. На счету Блюгера один бросок, один силовой прием и один блок за 15 минут игрового времени.

Между тем, «Оттава» оказалась слабее «Вегас Голден Найтс» — 2:4. Балцерс сыграл девять минут и отметился лишь двумя силовыми приемами.