Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

Латвийские хоккеисты постараются одержать первую победу на ЧМ в важной игре со Словакией

Начав чемпионат мира с поражения, сборная Латвии по хоккею имеет шанс переломить ситуацию в лучшую для себя сторону, если выиграет сегодня у сборной Словакии, которая тоже неудачно стартовала на турнире, сообщает Латвийское Радио.

Матч между Латвией и Словакией начнется в 20:20. Его можно будет посмотреть на LTV7, платформе LSM и REplay.lv.

Латвийские хоккеисты могут рассчитывать на поддержку родных трибун, однако в Ригу прибыло и немало болельщиков сборной Словакии. Несмотря на то, что турнир только начался, это противостояние будет важно для обеих команд в свете борьбы за выход в четвертьфинал.

В силу разных причин Словакия не может рассчитывать на своих главных игроков,

в том числе на первого номера прошлогоднего драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Юрая Слафковского. Кроме того, Словакия отказалась от помощи хоккеистов, выступающих за клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе нет сильного защитника Миртина Герната, чье отсутствие официально объясняют травмой, но, как сообщают чешские СМИ, настоящая причина — его переговоры о контракте с клубом КХЛ.

Впрочем, в сборной Словакии хватает квалифицированных игроков — в состав команды входит нападающий Рихард Паник, отыгравший 10 сезонов в НХЛ, а капитан Марек Гривик был признан самым ценным игроком сильнейшей лиги Швеции в 2021 году.

Пожалуй, не самая сильная у словаков вратарская позиция.

Сборные Латвии и Словакии не встречались на чемпионатах мира с 2017 года, когда латвийцы выиграли со счетом 3:1. Правда, в прошлом году на зимних Олимпийских играх в Пекине словацкие хоккеисты праздновали победу над Латвией со счетом 5:2. Словаки также находятся выше в рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF), занимая 8-е место, тогда как сборная Латвии — на 11.

В пятницу на заполненной «Арене Рига» латвийская сборная не смогла порадовать своих болельщиков взятием ворот соперника в первом матче чемпионата мира и потерпела поражение от сборной Канады со счетом 0:6. Словакия, в свою очередь, в напряженном матче проиграла сборной Чехии.

На следующей неделе сборная Латвии сыграет с Чехией, Норвегией, Словенией и Казахстаном, а в конце группового этапа встретится со Швейцарией. В четвертьфинал выйдут четыре сильнейшие команды группы.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Риге и финском городе Тампере, где 28 мая состоится финал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное