Швейцария
Швейцария
Норвегия
Норвегия
До начала трансляции:
Словакия
Словакия SVK
Германия
Германия GER
Чехия
Чехия CZE
Финляндия
Финляндия FIN
Швеция
Швеция SWE
США
США USA
Великобритания
Великобритания GBR
Канада
Канада CAN

Больше

В игре со Словакией сборной Латвии не хватило хладнокровия — главный тренер

У сборной Латвии были шансы на победу в проигранной в субботу игре со Словакией на чемпионате мира, но команде не хватило хладнокровия, чтобы добиться желаемого результата в решающих эпизодах, сказал главный тренер сборной Харийс Витолиньш в интервью Латвийскому телевидению после матча.

Похвалив зрителей за фантастическую атмосферу на «Арене Рига», Витолиньш в то же время признал, что в такой эмоционально напряжённой атмосфере легко допустить небольшую неточность с негативными последствиями.

О недостатке самоотверженности или боевого духа в команде не может быть и речи, подчеркнул Витолиньш.

Он выразил сожаление, что сборной Латвии немного не хватило хладнокровия в принятии решений в ключевых эпизодах игры несмотря на то, что команда боролась изо всех сил.

«Чемпионат еще впереди — надо как-то его переламывать, нужно находить правильные решения в нужный момент. Где-то решения были, но не хватило качества». — сказал Витолиньш.

Тренер отметил, что хоккея без ошибок не бывает, но словаки, в отличие от сборной Латвии, сумели использовать ошибки соперника.

Витолиньш признал, что следующая игра против Чехии может стать еще более серьезным испытанием.

По словам нападающего сборной Латвии Рихарда Букартса, в игре против Словакии команда показала хорошую игру, в то же время, больно начинать чемпионат мира с двух поражений.

По мнению Букартса, латвийской сборной не хватает уверенности и, чтобы обрести ее, нужно совершать больше бросков по воротам и меньше искать передачи.

«Ничего, впереди еще пять игр [в группе], — сказал Букартс. — Мы продолжаем создавать нашу команду».

В игре со словаками лучшим в составе сборной Латвии был назван голкипер Артур Шилов, который в интервью Латвийскому телевидению после матча сказал, что команда хорошо играла во второй и третьей третях, но не реализовала возможности в конце матча.

«Они забили в третьем [периоде], мы — нет. Таков итог игры, — констатировал Шилов. — Приятно, что люди приходят поддержать нас. Приятно играть дома, это удается не часто».

В свою очередь автор единственной заброшенной шайбы в ворота словаков Родриго Аболс признал, что полевые игроки не смогли должным образом поддержать своего вратаря, требуя от него слишком многого. Аболс поблагодарил болельщиков и пообещал, что команда сделает все возможное, чтобы в следующей игре был положительный результат.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, сборная Латвии по хоккею проиграла первые два матча домашнего чемпионата мира: сначала разгромно уступила Канаде (0:6), а затем минимально — Словакии (1:2).

В понедельник 15 мая Латвия сыграет с Чехией, затем встретится с Норвегией, Словенией, Казахстаном и Швейцарией. В четвертьфинал выйдут четыре сильнейшие команды группы.

Чемпионат мира проходит в Риге и финском городе Тампере, где 28 мая состоится финал турнира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное