Сегодня у Памятника Свободы состоится встреча баскетбольной сборной

Сегодня в 17:30 в Риге у Памятника Свободы состоится торжественная встреча сборной Латвии по баскетболу, которая завершила свой дебют в Кубке мира на высоком пятом месте, сообщили в Рижской думе.

Организаторы мероприятия призывают болельщиков не ехать в аэропорт, а собраться у Памятника Свободы. Точная информация о маршруте, по которому спортсмены отправятся от аэропорта «Рига» к Памятнику Свободы, будет предоставлена сегодня в течение дня.

В подгруппе сборная Латвии обыграла Францию и Ливан, но проиграла Канаде. В следующем туре сборная Латвии разгромила Испанию и Бразилию, выйдя в четвертьфинал, где уступила Германии. В борьбе за 5-8-е места Латвия сначала победила Италию, а завершила чемпионат победой над Литвой.

Рижская дума выделила на организацию торжественной встречи сборной Латвии 64 267 евро. Аналогичное приветственное мероприятие было организовано весной для сборной Латвии по хоккею, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате мира. В тот день у Памятника Свободы собралось несколько десятков тысяч болельщиков.

Во время встречи баскетболистов будут ограничения в движении транспорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное