24 февраля у Памятника Свободы пройдет митинг в поддержку Украины

В день второй годовщины полномасштабного вторжения РФ в Украину, в Риге у Памятника Свободы пройдет митинг Kopā līdz uzvarai! («Вместе к победе!»), сообщили организаторы мероприятия.

Принять участие в митинге приглашают всех, кто поддерживает борьбу украинского народа за сохранение своей свободы и демократии.

Организаторы митинга отметили, что в начале полномасштабной войны в Украине люди собирались на марши и митинги, но со временем поддержка на фоне рутины поутихла. Однако важно каждый день громко выражать свою поддержку украинскому народу и быть вместе до победы, считают в неправительственной организации «Гражданский Альянс Латвии».

Участников приглашают собираться в Памятника Свободы 24 февраля, начиная с 12:30. Официальная программа начнется в 13:00.

К участникам акции обратятся латвийские и украинские должностные лица и общественные активисты. В то же время в парке возле Памятника Свободы будут работать мастерские по производству окопных свечей и пункты приема пожертвований.

Участникам митинга предлагается приносить флаги Украины и Латвии, использовать цвета украинского флага в одежде, приносить желтые и синие цветы и свечи, которые можно оставить у Памятника Свободы и у посольства Украины.

Акция «Вместе к победе!» организована Гражданским Альянсом Латвии совместно с единомышленниками — Gribu palīdzēt bēgļiem, Европейским движением в Латвии» и обществом Tavi draugi.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное