В Риге облегчены условия для размещения летних террас

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Предприниматели в Риге смогут размещать летние террасы кафе без согласования с Рижским строительным управлением и департаментом сообщения Рижской думы, если терраса будет размещена в соответствии с типовым решением, разработанным самоуправлением. Это предусматривают правила «О порядке согласования и организации уличной торговли», вступившие в силу 1 мая.

Правила предусматривают ряд упрощений для уличной торговли и установки летних террас в столичных кафе.

Согласно правилам, одобрение строительного управления и департамента сообщения больше не требуется для типового решения, утвержденного стройуправлением. В таких случаях согласования с двумя вышеупомянутыми инстанциями больше не потребуется, но все равно необходимо получить разрешение на уличную торговлю, которое в будущем будет выдавать Центр жителей микрорайонов.

По-прежнему действует условие о том, что согласование со строительным управлением и департаментом сообщения не требуется, если в месте общепита планируется разместить только столы и стулья, которые имеют соответствующие конкретной городской зоне дизайн, цветовое решение, материал и легко перемещаются.

Кроме того, больше не требуется согласование со стройуправой при уличной торговле в зарегистрированном месте уличной торговли, если оно организовано в соответствии с типовым решением, разработанным строительным управлением. В свою очередь согласование с департаментом сообщения на уличную торговлю можно будет получить в Центре жителей микрорайонов одновременно с разрешением на уличную торговлю.

Как уже писал Rus.lsm.lv, латвийский парламент 29 апреля в окончательном чтении принял поправки, предполагающие, что с 7 мая предприятия общественного питания смогут работать снаружи при соблюдении определенных Кабмином эпидемиологических ограничений. Сейм принял такое решение, не учитывая ранее заключенных правительством договоренностей — не менять нормы до 11 мая.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще