Гостиница «Рига» станет частью сети Kempinski Hotels

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В гостинице "Рига" в настоящее время проходят работы по масштабному в стране проекту реконструкции, которые превратят эту гостиницу в пятизвёздочную гостиницу с 140 шикарными номерами и девятью эксклюзивными апартаментами.

Эта гостиница станет первой в Латвии гостиницей сети Kempinski Hotels и её называться она будет Grand Hotel Kempinski RIGA. В реконструкцию объекта в общей сложности предполагается вложить порядка 30 млн евро. Для этого будет привлечено финансирование Swedbank в размере 20 млн евро. Для посетителей гостиницу планируют открыть до декабря 2015 года.

"исторически гостиница "Рига" было городским "Гранд-отелем" и наша цель – вернуть былую популярность, но уже на полностью новом стандарте качества класса люкс. Нас привлекло это здание и место его расположения в городе. Здание построено в 50-х годах прошлого столетия, оно было в очень плохом состоянии и сейчас мы проводим капитальный ремонт и реконструкцию", - сказал владелец гостиницы Гагик Царукян.

Сообщается, что в отреставрированном здании гостиницы будут не только номера класса люкс, но и МПА-центр, конференц-залы, рестораны и бары, терраса на крыше и другие услуги, призванные сделать отдых гостей отеля комфортным.

Kempinski Hotels — международная гостиничная сеть, которая основана в 1897 году в Берлине и сегодня считается старейший в Европе сетью отелей класса люкс. В настоящее время в сеть Kempinski Hotels входят более 70 гостиниц в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Южной Америке и Азии. В 2012 году гостиница Kempinski Hotels была открыта и в Вильнюсе.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное