В центре опеки Liepa — 100 случаев заражения Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Риге большой очаг заболевания Covid-19. В частном центре ухода «Лиепа» коронавирусом заразились около сотни клиентов и работников, сообщаете Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Центр опеки Лиепа расположен в районе Иманта по адресу Зулитудес, 30. По словам главы учреждения Марики Журавлёвой, после проведения тестов зараженные были отделены от здоровых клиентов и сотрудников.

Болезнь у всех протекает бессимптомно. Центр продолжает работу.

Ухаживать за клиентами с коронавирусом продолжают те сотрудники, у которых также выявлена инфекция. Иначе центр пришлось бы закрывать, отмечает Журавлёва.

За последние сутки в Латвии сделали 8024 теста на Covid-19 — зарегистрировали 898 новых случаев, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. За сутки госпитализировали 94 человека, это максимальное с начала пандемии значение.

Число коечных мест в медицинских учреждениях Риги и в регионах для лечения пациентов с Covid-19 увеличено до 633, заявила в эфире программы «Сегодняшний вопрос» (Šodienas jautājums) Латвийского телевидения министр здравоохранения Илзе Винькеле.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что, по мнению президента Латвии Эгила Левитса, летом covid-ограничения могли быть строже. И сейчас для населения настало время мириться с результатом безответственного поведения значительной части общества.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще