Из-за волны Covid-19 пришлось закрыть центры дневного ухода в Елгаве

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Распространение коронавируса и среди работников, и среди клиентов центров дневного ухода побудило управление Елгавской думы по социальным делам временно закрыть центры Atbalsts, Integra и Harmonija, сообщает LETA.  

Замруководителя управления по социальным делам Елена Лашкова пояснила, что социальные услуги центра Harmonija, которые клиентам предоставлялись в помещениях лагеря Lediņi, прекращены до 17 февраля, центры Atbalsts и Harmonija закрыты до 28 февраля.  Ситуация изменчива, пояснила Лашкова, поэтому в работе дневных социальных центров могут быть еще какие-то подвижки.

«Мы о ситуации проинформировали и наших клиентов, и их законных представителей», — сказала она.

Центр Integra обеспечивает услуги людям с нарушениями интеллектуального развития (старше 16 лет), а Harmonija — совершеннолетним с инвалидностью первой группы в связи с умственной отсталостью, а также нуждающимся в особом уходе. В центре Atbalsts услуги получают люди с психическими заболеваниями. Дневные центры обеспечивают клиентам возможность находиться в нем по рабочим дням, оказывает им социальный уход и реабилитацию, помогает обрести независимость в решении повседневных дел, развивать свои навыки и совершенствоваться.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное