Летом ограничения могли бы быть более строгими — президент Латвии о Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Летом covid-ограничения могли быть строже, считает президент Латвии Эгил Левитс, отмечая, что сейчас правительство собралось духом и делаем все, чтобы сократить влияние второй волны Covid-19. Об этом глава государства сказал в интервью Latvijas Radio.

Левитс считает, что сейчас правительство справляется с пандемией. Несмотря на то, что на прошлой неделе зарегистрировано максимальное число случаев заболевания Covid-19, установленные правительством ограничения свидетельствуют о большей бдительности, нежели летом. Президент нынешние меры считает достаточными для того, чтобы в течение нескольких недель сократить распространенность коронавируса в Латвии.

Президент считает, что летом ограничения ввиду Covid-19 могли бы быть более строгими.

Правительство в некоторой мере позволило себе поддаться влиянию эгоистичной части общества, сказал Левитс.  

«Да, я думаю, что [правительство сейчас] собралось духом и справляется», — сказал он о работе Кабинета министров. Левитс указал, что сейчас не время осуждать действия правительства — других альтернатив нет и населению нужно ужиться с результатом своего политического выбора.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что 22 октября президент Латвии Эгил Левитс выступил с обращением к народу, в котором призвал жителей мобилизоваться в борьбе с коронавирусом и быть рациональными, так мы сможем остановить пандемию. Он указал, что от правительства ожидает ясной коммуникации с обществом. «Меры безопасности должны быть четко разъяснены, чтобы у людей была полная информация и не было никаких двусмысленностей», — сказал тогда президент. Также еще до введения режима чрезвычайной ситуации он заявил, что поддерживает эту меру. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начался режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное