Улицы Риги и дороги Латвии покрываются льдом, езда становится опасной

Во многих местах езда по латвийским дорогам оказывается затруднена из-за обледенения, сообщило агентство LETA со ссылкой на Latvijas valsts ceļi. По информации Rus.LSM.lv, лед образуется и на многих улицах Риги, создавая опасность для участников движения.

Как пишет агентство, из-за снега и обледенения движение затруднено, в частности, по Вентспилсскому шоссе в районе Тукумса и на Лиепайском шоссе между перекрестком рядом с Апшупе и Аннениеками. Езда в Курземе затруднена также в окрестностях Кулдиги и Талси.

В Видземе езда по главным дорогам затруднена в районе Смилтене, Мадоны, Цесвайне и Гулбене. В центральной же части страны проблемы у водителей могут возникнуть на Даугавпилсском шоссе возле Саласпилса и на Рижской окружной от Даугавпилсского шоссе до Саулкрасты.

Кроме того, в соцсетях и пабликах появляются фотографии и видео сильно обледеневших дорог и улиц Риги. 

Читатели Rus.LSM.lv прислали фото с улицы Дзирциема (на ней проезжая часть практически сверкает, будучи покрытой льдом) с комментарием, что ехать здесь можно со скоростью всего около 10 км/ч.

Карта с информацией о дорожных условиях — здесь.

Агентство LETA со ссылкой на Госполицию сообщает, что в Латвии 21 ноября с 6 утра и до 20:10 зарегистрированы 124 ДТП без пострадавших и 10 с пострадавшими и что это немного больше обычного числа таких инцидентов.

«Сплошной лед». Рига, ул. Дзирциема, 21.11.2023, около 20:30.
«Сплошной лед». Рига, ул. Дзирциема, 21.11.2023, около 20:30.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное