Нарушители границы нападают на пограничников — 2 случая за неделю — Погранохрана

За последнюю неделю произошло два нападения на пограничников, выполнявших служебные обязанности, сообщили в Государственной погранохране.

29 июля некий гражданин Молдавии попытался повредить ограждение, разделяющее поток людей на пропускном пункте в Гребнево, а затем ногой выбил лобовое стекло автомобиля таможенной службы.

Агрессивного нарушителя попытался сдержать пограничник, мужчина напал и на него, причинив телесные повреждения. Затем гражданин Молдовы перепрыгнул через забор, попытался бежать, но был пойман.

Второе нападение произошло 1 августа в центре размещения задержанных иностранцев "Даугавпилс", где гражданка Конго разнесла отведенную ей комнату, протестуя против ее дальнейшего содержания в центре.

Чтобы пресечь агрессивное поведение женщины, пограничники попытались поместить ее в специально оборудованное помещение, но женщина не выполнила требований пограничников, в том числе нанесла одному из пограничников телесные повреждения.

За нападения на пограничников в отношении указанных правонарушителей начаты уголовные производства. Полученные пограничниками телесные повреждения не опасны для жизни.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное