На военное укрепление границы предусмотрено 10 млн евро

Десять миллионов евро – столько планируется выделить на реализацию плана военного укрепления и мер против мобильности на восточной границе, сообщает Служба новостей Rus.LSM.

Деньги перечислят Министерству обороны из средств на непредвиденные расходы. В начале марта правительство утвердило соответствующий план. Это часть будущей линии обороны Балтии.

Она будет включать создание опорных пунктов подразделений Национальных вооруженных сил вдоль всей границы с Россией и Беларусью: оборонительных позиций, различных препятствий, противотанковых рвов, складов боеприпасов и мин. В ближайшие пять лет в укрепление границы оборонная отрасль вложит 303 миллиона евро. Работы, на которые предусмотрено данное финансирование, начались в марте.

Министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии в январе подписали соглашение о создании линии обороны для укрепления восточной границы стран Балтии и НАТО. Данную линию построят скоординированно, однако каждая страна будет покрывать расходы из собственных бюджетных средств. Линия обороны существенно укрепит потенциал стран Балтии по военной обороне своих границ и создаст препятствия для возможных молниеносных военных операций России. Строительство линии согласуется с оборонными планами НАТО.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное