Профсоюз учителей просит компенсации за работу в дистанционном режиме

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Более 50 евро в месяц — столько латвийские учителя просят в компенсации за работу в режиме удаленного обучения, заявил Латвийский профсоюз сотрудников образования и науки (ЛПРОН, LIZDA).

Профсоюз призывает компенсировать расходы, которые появляются в процессе «удаленки» — использование компьютера, рабочего стала, канцелярские товары и коммунальные услуги, плату за телефон и интернет. LIZDA считает, что педагогов следует обеспечить портативными компьютерами, программным обеспечением, веб-камерами, микрофонами, наушниками. А также и предусмотреть, как компенсировать, скажем, затраты на электроэнергию, которые появились в результате удаленного обучения, пишет агентство LETA. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что после осенних каникул на одну неделю ученики 7-12-х классов перейдут на «удаленку». «Понаблюдаем за ситуацией, посмотрим, какие данные и тогда будем дальше решать», — сказала министр образования Илга Шуплинска. Ученики 1-6-х классов смогут и на неделе после каникул ходить в школу, если она не в самоуправлении, в котором введены ограничения.

Также она рассказала, что закупки устройств для школ и контента образовательного канала Tava klase задержались. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное