Обязательства к cтолетию Латвии: флагштоку быть!

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В преддверии празднования юбилея страны Латвийское Радио продолжает начатую позапрошлой осенью серию передач «Обязательства к столетию Латвии»  и приглашает читателей присоединиться к инициативе, тоже взяв на себя обязательства к этой дате.

В Латвии по-разному готовятся к круглой дате – в 2018 году государству исполняется сто лет. Учреждения планируют различные мероприятия, а рядовые жители реализуют собственные замыслы — большие и малые, сообщает Латвийское радио. Это что-то вроде новогодних резолюций, которые пишут многие европейцы 31 декабря. Возможно, и вам в голову придет какая-то особая идея? Время воплотить ее еще есть. Это можно сделать на портале lsm.lv, отыскав там «Клубок обязательств».

Своими планами поделился Валдемар Гекиш из Краславы:

«С обязательствами все в порядке, все продвигается. Идея заключалась в том, чтобы к столетию Латвии установить флагшток, поднять флаг на своей собственности в Краславе.

Этот проект постепенно продвигался вперед еще с прошлого года. Изменились лишь некоторые нюансы проекта, от деревянной мачты мы перешли к металлу. Она уже изготовлена, даже покрашена, лежит на траве и ждет своего места, когда его можно будет забетонировать и поднять на мачте флаг.

Уже нашли место, где приобрести флаг — это, вероятно, будет Latvijas tekstils, этим [сын] Раймонд больше интересовался. Так что все продвигается. Мачта будет установлена либо в этом году перед 18 Ноября, если не будет мороза, либо в будущем году ранней весной — все случится!».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное