Обязательства к столетию Латвии: Дагния Мединя за интересы Латвии в Брюсселе

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В ожидании столетия Латвии Латвийское радио продолжает начатую два года назад серию материалов «Обязательства к столетию Латвии». Жители страны рассказывают, какие дают обеты на благо родины. Седи них есть как вполне рядовые, так и достаточно необычные.

Дагнии Медине 24 года, и она работает в Европейском парламенте — в бюро депутата Кришьяниса Кариньша. Дагния изучала международный бизнес и испанский язык, а сейчас занимается еще и французским, а также профессионально играет в волейбол. У Дагнии большая цель, и она, по словам девушки, долгосрочная — защищать, насколько это возможно, интересы Латвии в Брюсселе и отметить столетие государства вместе с соотечественниками.

«За свои и национальные интересы нужно бороться! Это мой первый большой трудовой опыт. Здесь есть и командная, а не только индивидуальная работа одного человека. Как вся команда - и здесь, в Брюсселе, и в Риге тоже. Основной язык здесь французский. Конечно, на работе использую английский язык. Но я заметила, что без французского ты можешь только жить и работать, но не полноценно существовать. Поэтому у меня есть желание выучить французский язык, чтобы использовать его и на работе, и в жизни. Чтобы я могла и спросить, как куда-то пройти, и, возможно, сходить в театр.

Мне хочется на Столетие Латвии находиться в Брюсселе, но я хотела бы праздновать его с латышами, отмечать этот день вместе и вспомнить, возможно, и тяжелые времена, и моменты радости».

Возможно, и вам в голову придет какая-то особая идея? Время воплотить ее еще есть. Это можно сделать на портале lsm.lv, отыскав там «Клубок обязательств».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное