В сентябре в Латвии пройдут крупные международные военные учения

В сентябре в Латвии пройдут крупные международные военные учения «Северное побережье» и «Серебряная стрела». Их проведение сегодня одобрило правительство, сообщает LETA.

«Северное побережье» — оперативно-тактические учения НАТО и стран-партнеров по ведению боевых действий на море. В учениях примут участие подразделения стран НАТО и Швеции.

Целью учений будет отработка взаимодействия экипажей кораблей, морской авиации и поддерживающих их сухопутных подразделений в ходе операции объединенных сил в узких и мелководных районах в условиях многообразных угроз. Ожидается, что в учениях примут участие более 500 иностранных военнослужащих.

«Серебряная стрела» — учения подразделений механизированной пехотной бригады сухопутных войск, направленные на совершенствование командного руководства, планирования и проведения операций, а также учения по сертификации боевых групп расширенного присутствия НАТО в Латвии. В учениях примут участие подразделения стран НАТО и Европейского союза. Планируется, что в этих учениях примут участие более 500 иностранных военнослужащих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное