Семь аистов, пострадавших во время бури, выпущены на волю

На волю выпущены семеро аистов, пострадавших во время бури. На протяжении трех недель они восстанавливались в приюте для диких птиц Drauga spārns («Крыло друга»), сообщает Латвийское телевидение.

Полноценной жизнью уже наслаждаются пять аистов из Яунпилса, один из Добеле и еще один из Талси. Первых здоровых птиц выпустили на волю еще на прошлой неделе.

На этой неделе на волю отправились еще трое поправившихся аистов. Сперва они сделали круг вокруг ближайших лугов, а затем еще долгое время летали высоко в небе над приютом.

Приют благодарен за пожертвования и помощь в перевязке ран, совершении инъекций и ночной работе по уходу за 30 пострадавшими аистами и четырьмя журавлями.

В настоящий момент в Drauga spārns остаются 18 птиц, раненых во время бури.

Большинство тяжелораненых птиц уже никогда не смогут летать, а потому они останутся со 120 аистами, которым суждено провести остаток дней в приюте. И потому приют нуждается в поддержке.

После 7 августа еще 15 аистов приняло общество Ežu hospitālis. Десять птиц, у которых были сломаны крылья, больше не смогут выжить в дикой природе. И потому Ežu hospitālis при помощи пожертвований создает Дом аистов, который планирует открыть 24 сентября.

Стихия, обрушившаяся на некоторые регионы Латвии, нанесла огромный урон: в буквальном смысле забила большое число аистов, которые как раз собиралась в стаи, чтобы улетать на юг. Многие из них с тяжелыми травмами попали к волонтерам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное