«Они уже никогда не смогут летать». «Госпиталь ежей» спасает пострадавших в бурю аистов

Первый в Латвии госпиталь для диких животных открыли две девушки — Зане Знатная и Ингвилда Аумейстере. Ингвилда — ветврач, Зане — с детства с животными и не представляет без них свою жизнь. Несмотря на то, что девушки уже давно помогают диким животным, о его существовании мало кто знал до недавнего времени. А именно — до 7 августа этого года. Стихия, обрушившаяся на некоторые регионы Латвии, нанесла огромный урон: в буквальном смысле забила большое число аистов, которые как раз собиралась в стаи, чтобы улетать на юг. Многие из них с тяжелыми травмами попали в «госпиталь ежиков». Подробнее — в программе «Новый день».

Приют находится  в Глудской волости Елгавского края, в месте, которое стало домом для «госпиталя ежиков» и общества помощи животным Tutti, где уже 13 лет занимаются оказанием помощи животных. Пару лет назад активно стали помогать ежам и другим диким животным.

«Наверное, мною движет просто любовь. Любовь к каждому живому существу. Осознание того, что они сами не могут о себе позаботиться и кто-то должен помочь. И помочь не просто так, а со знанием дела. Это одна из наших целей — информировать о том, как правильно помогать. Можно сказать, что мы занимаемся этим потому что осознаем, что это наша миссия», — рассказывает Зане.

Подробнее - в видеозаписи программы:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное