Covid-19: в Эстонии три новых случая, в том числе один в Валге

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В странах Балтии за сутки обнаружили 6 новых случаев Covid-19: один в Латвии, два в Литве и три в Эстонии.

В Литве за последние сутки сделали 4310 анализов на Covid-19 — положительными оказались 2. В стране 1808 случаев заболевания. Выздоровел 1501 пациент, скончались 78. С начала пандемии страна сделала 410867 анализов, указывает Минздрав.

В Эстонии три новых случая Covid-19 — взяли 569 проб. Один заболевший живет в Тарту, второй — в Нарве, а третий — в Валге, сообщает Err.ee. В стационарах 6 пациентов, одному требуется ИВЛ. Поправились 1797 человек, жертв болезни 69. Эстония сделала уже более 104 тыс. тестов, случаев заболевания в общей сложности 1986.

В России за сутки выявили 6,8 тыс. заболевших Covid-19 — число инфицированных выросло до 620794. Вчера скончались 176 пациентов — жертв болезни 8781. Выздоровели, по официальным данным, 384152 пациентов. С начала пандемии Россия сделала более 18,4 млн анализов.

В Санкт-Петербурге за сутки выявили 233 новых случая (23294 всего). Вчера скончались 47 пациентов — болезнь унесла 1008 жизней. В Ленинградской области 50 новых случаев (4220 всего), в Псковской — 37 (2564 всего), в Калининградской — 19 (2392 всего). В этих регионах летальных исходов не зафиксировано.

В Польше 285 новых случаев Covid-19 — с начала пандемии заболели 33395 человек. За сутки скончались 17 человек — жертв болезни 1429. В больницах 1933 человека, ИВЛ требуется 77, отмечает Минздрав. 

Впервые за шесть дней в Латвии был выявлен один случай заболевания коронавирусом. Всего за сутки было сделано 2292 теста, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.  

Общее число случаев Covid-19 на миллион человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Общее число тестов на тысячу человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Сравнивая показатели заболеваемости в Норвегии, Швеции и Латвии, можно предположить, что у примерно 1% населения Латвии развился иммунитет к Covid-19, считает заведующий кафедрой общественного здравоохранения и эпидемиологии Рижского университета Страдиня, профессор Гирт Бригис. 

Вторая волна распространения коронавируса уже началась в Иране и Израиле, рассказал Latvijas Radio главный инфекционист Министерства здравоохранения Уга Думпис. Когда и будет ли вторая волна в Латвии, пока неизвестно, но ясно, что вирус не исчезнет сам по себе. 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, после отмены ограничений по коронавирусу латвийские медучреждения испытывают наплыв пациентов - к медикам теперь активно обращаются люди, в период ЧС вынужденно отложившие на потом решение своих проблем со здоровьем.

Латвия отменила режим чрезвычайной ситуации с 10 июня, но необходимо продолжать соблюдать предосторожности — физическое дистанцирование и частое мытье рук. Ношение масок в общественном транспорте также остается обязательным — до конца июня.

Чтобы и после отмены режима чрезвычайной ситуации контролировать распространение Covid-19, обеспечивать дистанционные консультации и выполнение других требований, правительство 9 июня предусмотрело соответствующие правовые нормы, которые будут в силе до конца года, сообщает Минздрав.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное