Министр потребует разъяснений от Škoda Vagonka из-за проблем с электричками

Глава Минсообщения Каспар Бришкенс и правление Pasažieru vilciens встретятся с руководством Škoda Vagonka — из-за дефектов электричек, поставленных компанией Латвии.

«Вместе с правлением Vivi Vilciens (Vivi — новый бренд Pasažieru vilciens) завтра встречусь с руководством Škoda Vagonka, чтобы получить разъяснения о вскрывшихся дефектах и дальнейших шагах по их устранению в рамках гарантии. Небольшие неприятности понятны, но, когда пассажиры подолгу ждут в неотапливаемом поезде без своевременной информации и возможности отменить рейс, это неприемлемо», — написал К. Бришкенс в социальной сети X (бывшем Twitter).

Как сообщал Rus.LSM.lv, во вторник утром из-за поломки нового электропоезда на направлении в Скулте было отменено несколько рейсов, а другие существенно задержались. У поезда Саулкрасты — Рига опустился токоприемник и разрядился аккумулятор, состав остановился на остановке Гарциемс, и запустить его не удалось.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, у одного из начавших курсировать в середине декабря новых электропоездов спустя несколько дней были выявлены технические неполадки. Договор о закупке 32 электропоездов после долгой и сложной закупки был подписан со Škoda Vagonka в июле 2019 года. Общие затраты на приобретение 32 электропоездов, запчастей на пять лет и оборудования для технического обслуживания, а также строительства центра по ремонту электропоездов, оценивались почти в 255,889 млн евро,

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное