Дары летнего урожая. Ярмарка в Лиепае

Ярмарки на Рожу лаукумс проходят регулярно и народу они нравятся — и местным, и туристам. Как обычно, сегодня в Лиепаю на Ярмарку летнего урожая торговцы и мастера-надомники съехались со всей Латвии, так что разнообразного товара много.

«Всё же это место для ярмарки мне меньше нравится», — говорит знакомая. Ну да, раньше торговцы могли расположиться на Рожу лаукумс с размахом, в этом сезоне из-за масштабных ремонтных работ в самом центре города все палатки теснятся на большой парковке. С этой же знакомой в ближайшие полчаса мы успеваем пересечься еще несколько раз, в итоге они с супругом покинут ярмарку с полными пакетами покупок.

Сегодня торговцы уже привезли саженцы — самое время задуматься о пополнении сада. Еще один признак приближающейся осени — стало больше теплых вязаных вещей. Да, красивых и изящных, но…

Некоторые торговцы украсили свои прилавки подсолнухами, солнечные цветы очень красиво смотрятся рядом с аппетитной выпечкой и кругами сыра. У прилавков со съестным покупателей, как обычно, больше — булочки идут нарасхват, копчености и сыры тоже пользуются неизменным успехом, а ведь еще мороженое есть, напитки разные и многое другое.

…Мальчишка с огромным леденцом на палочке вприпрыжку скачет за родителями и восторженно вопит: «Мы теперь всегда это будем покупать и есть!». Неподалеку дама говорит своей спутнице, указывая на прилавок с разнообразным хлебом: «Ты посмотри, какой батонище!». Возле одной из палаток с украшениями негромко на английском переговаривается семейство — дочка-подросток выбирает колечко с янтариком, мама помогает, папа с младшим ждет поблизости… Вот группа детсадовцев пересекает площадь, держит путь в кинотеатр поблизости, малышня вовсю глазеет по сторонам…

Сегодня ярмарка летнего урожая на Рожу лаукумс в Лиепае работает до шести вечера, завтра — с 10.00 до 17.00.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное