Елена Вихрова

Корреспондент LR4

Просмотреть статьи автора на: Английском Латышском Русском

Ārpus ētera
Елена Вихрова: Кому праздник, а кому война
Елена Вихрова: Кому праздник, а кому война

У моих родителей в доме живет большой лабрадор. Собака в принципе спокойная, но в новогоднюю ночь в нее как будто бес вселяется. Пес начинает бегать по дому, сносит стулья, столы и даже кресла, благо габариты позволяют. Большинство животных — 80 процентов — боятся фейерверков, как огня.

Елена Вихрова: Наука наушника
Елена Вихрова: Наука наушника

Еду в трамвае на работу. Рядом со мной сидит подросток в наушниках. Играет Depeche Mode. Я отчетливо слышу каждое слово в песне. Прихожу на работу. Та же картина — десяток коллег за компьютерами, все в наушниках. И так – целый день. Интервью, монтаж... Наши уши буквально срослись с этими устройствами. А это, по словам медиков, может лет через 20 обернуться для нас полной глухотой.  

Елена Вихрова: причиняя добро
Елена Вихрова: причиняя добро

Защитники животных обеспокоены числом подпольных приютов. По их сведениям в каждом самоуправлении работает по крайне мере одна подобная организация. Сердобольные граждане, желая помочь четвероногим, регистрируются как общественные организации и собирают по округе брошенную живность. А вот как братьям нашим меньшим там живется – никто не знает.

Еще

Самое важное