Рудольф Балцерс в этом году не поможет сборной Латвии по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Нападающий клуба «Сан-Хосе Шаркс» Рудольф Балцерс по различным причинам в этом году не будет выступать за сборную Латвии на чемпионате мира по хоккею, сообщил во вторник генсек Латвийской федерации хоккея Виестур Козиолс.

Балцерс хочет залечить травму плеча, к тому же у него нет контракта на следующий сезон – поэтому нападающий принял решение не ехать в сборную, хотя и очень этого хотел, пояснил Козиолс.

Для Балцерса сезон завершится 12 мая, поскольку «Сан-Хосе Шаркс» не прошли в плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Впрочем, из НХЛ в Латвию приедет голкипер «Коламбус Блю Джекетс» Матисс Кивлениекс, который, по словам Козиолса, будет вовлечен в работу в сборной с 15 мая. Однако на место главного вратаря претендует и голкипер финского «Йокерит» Янис Калниньш (КХЛ), которого ранее высоко оценил тренер сборной Боб Хартли.

В данный момент со сборной тренируются:

Вратари: Ивар Пунненов, Янис Калниньш и Густав Григалс

Защитники: Ральф Фрейбергс, Увис Балинскис, Оскар Цибульскис, Артур Кулда, Гунар Скворцов, Роберт Мамчич, Кристап Зиле, Кристап Сотниекс

Нападающие: Лаурис Дарзиньш, Родриго Аболс, Рональд Кениньш, Роберт Букартс, Андрис Джериньш, Каспар Даугавиньш, Рихард Букартс, Марис Бичевскис, Мартиньш Дзиеркалс, Гинт Мейя, Даниэль Берзиньш, Микс Индрашис, Ренар Карстенбергс, Микелис Редлих, Рихард Маренис, Оскар Батня, Мартиньш Карсумс

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное