Приедет ли Балцерс в сборную — это зависит от НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Для нападающего клуба «Сан-Хосе Шаркс» национальной хоккейной лиги (НХЛ) Рудольфа Балцерса завершается 12 мая, но пока еще нельзя утверждать, что он точно выступит на чемпионате мира в Риге. На то, как ситуация будет развиваться дальше, может повлиять возможность заключения нового договора с «Шаркс».

На двух прошлых чемпионатах мира Балцерс являлся одним из ключевых игроков сборной. Признание он получил и в «Шаркс», куда перебрался 12 января, когда от его услуг отказалась «Оттава».

Балцерс подтвердил генеральному секретарю Латвийской федерации хоккея Виестурсу Козиолсу, что хочет выступить за сборную. Но важным остается факт, что в этом сезоне договор с «Шаркс» заканчивается. И если новое соглашение не будет своевременно заключено, скорее всего, Балцерс на чемпионат мира не приедет.

Балцерс хорошо показал себя в «Шаркс», но он не является «первой скрипкой», которая может диктовать условия. И его возможности ускорить ситуацию с новым договором крайне ограничены.

Президент Латвийской федерации хоккея Айгар Калвитис рассказал Латвийскому телевидению, что в ближайшие дни в Латвию из Северной Америки приедут защитники Янис Якс и Кристиан Рубинс, а 16 мая из США, вместе с другими игроками НХЛ, которые примут участие в чемпионате мира, должны прибыть Балцерс и вратарь Матис Кивлениекс.

Впрочем, по словам Калвитиса, пока нельзя сказать, что Балцерс и Кивлениекс точно сыграют за сборную, но переговоры с обоими хоккеистами положительные. Вратарь Элвис Мерзликин, в свою очередь, из-за ожидаемого пополнения в семействе останется в США и не сможет помочь сборной.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное