Самолет airBaltic с баскетболистами на борту совершит круг почета над Ригой

В честь сборной Латвии по баскетболу самолет airBaltic со спортсменами на борту совершит символический круг почета над Ригой на малой высоте, сообщили в авиакомпании.

В airBaltic добавили, что чествование в воздухе состоится не над центром столицы.

Ожидается, что самолет прибудет в Ригу около 16.40 по местному времени. Последние детали круга почета еще согласовываются, поэтому airBaltic пока не может назвать точное время. Он пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности, подчеркнули в компании.

В свою очередь, дедушка играющих в составе сборной Латвии братьев Куруцов Владимир Киселев (баскетбольный тренер в Цесисской спортивной школе) в программе «Новый день» рассказал, что организован специальный автобус для семей баскетболистов:

«Нас повезут в аэропорт, там пройдем контроль и у самолёта встретим наших спортсменов. На этом же автобусе нас всех повезут к Памятнику Свободу. И потом, конечно, будет застолье, все уже закуплено. Вместе посидим, поговорим и отпразднуем возращение с чемпионата мира».

Как сообщалось, сегодня у Памятника Свободы состоится торжественная встреча сборной, которая на дебютном чемпионате мира завоевала высокое 5-е место.

Рижская дума на организацию встречи выделила 64,3 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное