Хоккеист Блюгер сегодня презентует в Риге Кубок Стэнли

Латвийский хоккеист Теодор Блюгер продемонстрирует сегодня в Риге главный трофей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — Кубок Стэнли.

Трофей будет выставлен в музее «Рижская биржа» на Домской площади в Риге в 16:00. Мероприятие продлится около двух часов, и в нем примет участие сам Блюгер.

Этим летом Теодор Блюгер стал вторым латвийским хоккеистом в истории, выигравшим Кубок Стэнли. Его команда «Вегас Голден Найтс» обыграла в финальной серии «Флорида Пантерз» со счетом 4:1.

Латвийский нападающий не участвовал в финальной серии Кубка Стэнли, но сыграл в шести матчах плей-офф, набрав два результативных балла и имея положительный коэффициент эффективности +1.

Через полмесяца после победы в Кубке Стэнли Блюгер, стал игроком «Ванкувер Кэнакс».

До сих пор на Кубке Стэнли было выгравировано имя только одного латвийского хоккеиста — в 1996 году Сандис Озолиньш стал чемпионом в составе «Колорадо Эвеланш».