ЧМ по баскетболу: сборная Латвии разгромила Литву в матче за пятое место

Сборная Латвии в субботу со счетом 98:63 разгромила национальную команду Литвы, заняв пятое место в розыгрыше Кубка мира.

Вопреки первоначальным осторожным прогнозам, сборная Латвии, являясь дебютантом первенства мира, демонстрировала отличную игру на протяжении всех двух недель.

В первом периоде, благодаря эффективной работе в защите, сборная Латвии получила отрыв в 10 очков, а к третьему периоду увеличила его до 30 очков. От столь мощного потрясения сборная Литвы уже не смогла оправиться.

В последнем на первенстве мира матче 20 очков в свою копилку записал Артур Куруцс, 17 очков — Роналдс Шмитс, а Артурс Жагарс отметился 17 результативными передачами. В рядах сборной Литвы наиболее результативным был Рокас Йокубайтис, набравший 16 очков.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, сборная Латвии по баскетболу вернется домой с чемпионата мира в понедельник, 11 сентября, а торжественная встреча команды начнется в 17.30 в центре Риги, возле памятника Свободы.

Сборная Латвии по баскетболу впервые принимала участие в борьбе за Кубок мира. На пути к пятому месту она победила такие команды, как Франция, Испания, Бразилия и Италия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное