Хоккеист Карсумс будет играть в составе чемпиона Латвии

Бывший нападающий сборной Латвии по хоккею Мартиньш Карсумс продолжит карьеру в составе чемпиона Латвии «Земгале»/LBTU, следует из заявки клуба на сайте Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ).

37-летний Карсумс прошлый сезон провел за словацкий клуб MHk 32, набрав 36 (18+18) очков в 46 играх.

Карсумс начал свою хоккейную карьеру в рижской «Призме», затем играл в «Риге-2000», после чего провел семь сезонов в США: в 2004 году хоккеист, выбранный «Бостон Брюинз» под общим номером 64 во втором раунде драфта НХЛ, забил одну шайбу и сделал пять результативных передач в 24 играх в составе «Брюинз» и «Тампа-Бэй Лайтнинг», а в Американской хоккейной лиге (АХЛ) за четыре сезона в составе «Провиденс Брюинз» и «Норфолк Адмиралс» Карсумс забил 64 шайбы и сделал 105 результативных передач в 236 играх.

С 2010 по 2020 год Карсумс выступал в составе рижского «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), а также в московских «Динамо» и «Спартаке», набрав 278 (139+139) результативных очков в 523 матчах.

За рижское «Динамо» нападающий также выступал в сезоне 2021/2022, а предыдущий сезон провел за немецкий «Крефельд Пингвин».

В составе сборной Латвии Карсумс принял участие в трех Олимпийских играх и пяти чемпионатах мира, объявив о завершении карьеры в сборной после Олимпийских игр в Пекине.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное