На следующем ЧМ по хоккею нельзя потерять уровень и настрой — Витолиньш

Цель сборной Латвии на следующем чемпионате мира по хоккею – сохранить тот же уровень и настрой, продемонстрированный на предыдущем чемпионате, когда впервые в истории были завоеваны бронзовые награды. Так в программе Латвийского телевидения «1:1» главный тренер сборной Харий Витолиньш прокомментировал планы относительно своих подопечных.

Отвечая на вопрос о целях на следующий чемпионат, в рамках которого 11 мая состоится первый матч сборной Латвии против Польши, Витолиньш сказал, что хочется сохранить уровень игры:

«Это спорт, и я знаю, что будут болезненные потери и критика. Потому что, какой бы ты ни был хорош сейчас, ты снова будешь плохим – это неизбежно, нельзя все время идти вверх. Моя задача – сохранить такой настрой игроков, понимание, что здесь сборная, а не клуб, что мы все вместе, что можем доверять друг другу». 

Он отметил, что требования в сборной к предстоящему чемпионату мира будут высокими, «побед должно быть явно больше, чем поражений».  

Как сообщалось, летом Харий Витолиньш продлил соглашение с Латвийской федерацией хоккея (ЛФХ) о дальнейшей работе со сборной Латвии. Договор заключен на два года.

Витолиньш возглавил сборную Латвии летом 2021 года. На чемпионате мира этого года в Тампере и Риге сборная Латвии впервые в истории вышла в полуфинал и завоевала бронзовые медали. Это лучшее достижение сборной Латвии на чемпионатах мира.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное