В Екабпилсском крае от наводнения пострадало около 450 жилых домов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

По данным самоуправления, в Екабпилсском край от наводнения пострадало около 450 жилых домов.

Жителям Екабпилсского края передан для ознакомления проект обязательных правил о назначении единовременного пособия на ремонт домов, пострадавших от наводнения, сообщила агентству LETA представитель самоуправления Айга Слеже.

Предложения жителей будут приниматься до 15 февраля, после чего в той или иной редакции будут утверждены правила, сказала Слеже.

Проект обязательных положений о порядке назначения единовременного пособия на ремонт жилья, если жилище пострадало в результате террористического акта, стихийного бедствия, аварии или иного бедствия, предусматривает что размер пособия может составлять от 500 до 2000 евро в зависимости от ущерба, нанесенного дому. Для застрахованного жилья размер пособия установлен в размере 50% от суммы, указанной в правилах.

В бюджете Екабпилсского края на 2023 год на выплату пособий запланировано 100 000 евро. Выплату планируется произвести из средств на ликвидацию чрезвычайных последствий.

Как писал ранее Rus.LSM, жители Екабпилсского края, пострадавшие от наводнения и чье основное место жительства задекларировано в регионе, могут обратиться в социальную службу за пособием в кризисной ситуации и подать заявление на получение пособия в размере до 1240 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное