Пострадавшим от наводнения жителям Екабпилсского края предлагают пособия до 1240 евро

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Пострадавшие от наводнения жители, чье основное место жительства задекларировано в Екабпилсском крае, могут обратиться в социальную службу за пособием в кризисной ситуации, сообщило агентство LETA со ссылкой на самоуправление.

Согласно правилам, заявление на получение пособия необходимо подать в течение трех месяцев со дня возникновения кризисной ситуации.

В случае стихийного бедствия пособия предоставляются в размере до двух минимальных месячных заработных плат, определяемых государством, с учетом причиненного ущерба. При оценке ущерба по месту жительства учитываются убытки, не связанные с ремонтом дома, так как для этого планируются новые обязательные нормативы. Решение о назначении пособия принимается только после проведения оценки по месту жительства.

С учетом установленной в настоящее время минимальной заработной платы жители края а могут претендовать на пособие в размере до 1240 евро.

После борьбы с наводнением (во многом благодаря которой оно не переросло в настоящую катастрофу) Екабпилсу понадобится помощь от государства — и на покрытие уже понесенных расходов, и на восстановление. Об этом в передаче «ТЧК» на Rus.LSM сказал мэр города Райвис Рагайнис.

При этом в ближайшем будущем возможны новые затопления территорий, предупредила Лаура Круминя, руководитель отдела прогнозов Латвийского центра среды, геологии и метеорологии в передаче «ТЧК» на Rus.LSM

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное