Кирсис может стать исполняющим обязанности мэра Риги

Завтра, 5 июля, в Рижской думе могут созвать заседание для назначения вице-мэра Вилниса Кирсиса («Новое Единство») исполняющим обязанности председателя столичной думы.

Около двух часов дня председатель фракции «За/Прогрессивные» Мартиньш Коссович в социальной сети Twitter сообщил , что на завтрашнем заседании Рижской думы первым вопросом будет избрание В. Кирсиса и.о. мэра. Он также опубликовал фотографию документа, в котором речь идет о соответствующем назначении, и пообещал, что его фракция будет голосовать против назначения В. Кирсиса, объяснив это решение хищениями в сфере, за которую отвечал предполагаемый и.о. мэра и политическим давлением на думских чиновников.

На сайте Рижской думы уже опубликована повестка, и в ней первым вопросом действительно идет пункт (докладчиком в нем указана вице-мэр от «Кода для Риги» Линда Озола) о назначении Кирсиса в связи с тем, что прежний мэр Мартиньш Стакис решил покинуть пост мэра столицы в отставку.

Как сообщал Rus.LSM, этому предшествовал серьезный разлад в думской коалиции — поводом стали возникли резкие разногласия о том, как должны расследоваться возможные нарушения в департаменте сообщения Риги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное