Рижанам скоро вернут проезд под ж/д путепроводом на Дзирнаву

С завершением строительства несущих конструкций будущей высокоскоростной ж/д магистрали Rail Baltica над улицей Дзирнаву в Риге с понедельника 4 сентября на участке от ул. Сатеклес до Тургенева  планируется начать асфальтирование под новым путепроводом. Движение транспорта и пешеходов планируется возобновить там с понедельника 11 сентября, информирует подрядчик — стройфирма BERERIX.

С тех пор как перекрыли проезд (с конца июля), за пять недель проведены масштабные строительные работы, отлиты крупные железобетонные конструкции, проведена реконструкция инженерных коммуникаций, частично обновлено дорожное покрытие и выполнены другие работы.

Ранее планировалось открыть этот участок улицы с 31 августа, но, как признал подрядчик, крайне дождливая погода привела к намоканию некоторых строительных материалов, и это не позволяло добиться нужного технологического качества конструкций. Пришлось выждать и провести необходимые работы позднее. Теперь в BERERIX мобилизовали бригады, чтобы по возможности скорее улица Дзирнаву могла быть снова доступной для рижан. Ориентировочно это может произойти 11 сентября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное