В Риге на набережной Генерала Раздиня оставят возможность проезда

Ради работ по строительству ж/д моста и магистрали Rail Baltica в столице будут надолго введены ограничения для движения транспорта по набережной Генерала Раздиня. Однако там сохранят две полосы движения, сообщает LETA.

Как пояснил председатель комитета Рижской думы по делам сообщения и транспорта Олаф Пулкс («Новое Единство»), первоначально планировалось, что первым построят мост, а затем будут ремонтировать набережную — или что эти работы пройдут одновременно. Но от этого замысла отказались, ремонт набережной завершили быстрее, так что теперь рижанам придется считаться с ограничениями, пока будет строиться мост.

Депутат сообщил, что достигнута договоренность со строительным подрядчиком, что тот сохранит для движения две полосы в каждом направлении. Не исключены более существенные ограничения, вводимые на краткое время. Тогда для проезда в одном из направлений будет доступна лишь одна полоса. Пулкс выразил надежду, что в часы пик помех движению будет как можно меньше.

Отмечается, что эти изменения (они затронут и пешеходов) сохранятся до 1 июня следующего года. Но, возможно, работы завершатся и раньше, чем к лету 2025-го.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное