Погибла девочка-подросток, катавшаяся, прицепившись к автомашине

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В четверг 14 января компания молодежи в Талсинском крае развлекалась на зимней дороге: один был за рулем авто, а другие прицепили к машине мешок от удобрений, набитый покрышками с матрасом сверху, и катались, сидя на нем. Итогом стала гибель 14-летней девочки от травм, сообщает в пресс-релизе Госполиция.

О происшествии в волости Вирбу полицейским сообщили медики «скорой помощи», которые констатировали смерть пострадавшей.

Опросив участников катания, полицейские выяснили, что управлял легковой машиной Audi 19-летний юноша, и на мешке в момент заноса были два человека. На повороте их выбросило в придорожную канаву с трубой. Юноша при падении не получил серьезных повреждений, а девочка ударилась о трубу и дерево. Она скончалась на месте — спасти ее прибывшим по вызову медикам не удалось.

Водитель, как констатировала полиция, был трезв. Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы и лишение водительских прав на срок до пяти лет. Заведено уголовное дело о нарушении ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, приведших к смерти человека.

Rus.lsm.lv уже писал, что с наступлением холодной, снежной погоды возросло число травм и несчастных случаев с детьми на улице.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное