Жителей призывают пока не рассчитываться купонами за депозит тары

Из-за кибератаки в части магазинов сегодня невозможно отоварить депозитные купоны. Ответственное предприятие Depozīta iepakojumu operators призывает жителей пока не пытаться рассчитаться ими в торговых местах, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

«В общем система депозита работает. То есть сдать тару возможно, но есть помехи в момент, когда люди отоваривают купон. То есть используют купон как средство платежа в магазинах. Есть часть магазинов, где это не работает», - рассказал глава Depozīta iepakojumu operators Микс Стуритис.

Он отметил, что пока не следует спешить и пытаться рассчитаться этими купонами – следует дождаться, когда ситуация разрешится.

«Могу сказать, что причина проблем – кибератака на нашего партнёра Tomra в глобальных размерах. Это не только в Латвии», - пояснил глава Depozīta iepakojumu operators.

В компании просят следить за информацией в СМИ и социальных сетях Depozīta iepakojumu operators. Как только проблема будет решена, они сообщат о возобновлении возможности отоваривать чеки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное