Panorāma

Ikstens

Panorāma

Rezultāti

I. Strazdiņa no Briseles

ЕП готовится к оглашению итогов выборов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В здании Европейского парламента (ЕП) и на прилегающей к нему территории проходят последние приготовления перед оглашением результатов выборов. Около здания воздвигнуты сцены, стеллажи и расставлены палатки, откуда будут вести прямой репортаж журналисты со всего мира.

 

Результаты голосования в странах ЕС будут оглашаться в течение всего вечера воскресенья, оглашение также пройдет и внутри парламента, где будут работать свыше 1300 аккредитованных журналистов.

Итоговые результаты выборов в Латвии станут известны после полуночи. Впрочем, эти результаты не будут окончательными, поскольку подсчет голосов в ряде стран будет вестись и в понедельник. Тем не менее, основная расстановка сил станет понятна уже в воскресенье вечером, отмечают эксперты.

Как сообщалось, в воскресенье выборы в ЕП продолжились в 21 стране ЕС из 28, включая Литву, Эстонию и саму Бельгию. В субботу же помимо Латвии голосовали так же Словакия, Мальта и Чехия. Отмечается, что наиболее низкой явкой на выборах отличилась Словакия, где проголосовали лишь 13% жителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное