Природный парк Лигатне зовет на ночную прогулку — понаблюдать за животными

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В субботу, 25 января, любопытные и жаждущие приключений друзья природы могут отправиться в ночной поход в природный парк Лигатне, чтобы посмотреть, чем занимаются животные в темноте, сообщают организаторы мероприятия.

В рамках мероприятия «Встреть зверей в темноте» в сопровождении гида можно будет прогуляться по лесным тропам, увидев обитателей заповедника, которых в дневное время заметить гораздо сложнее.

Именно конец января является подходящим моментом, чтобы отправиться в ночной поход. Дни уже заметно удлинились, а потому в лесу темнее позже. И животные стали более активными, говорит руководитель природного парка Лигатне Инта Ланге.

«Выглядит, что животные природного парка Лигатне не только привыкли к теплым и бесснежным зимам, но даже наслаждаются ими. Например, енотовидные собаки, которые обычно отправляются в зимнюю спячку, этой зимой активно отправляются на прогулки и угощаются лакомствами. А косули и зайцы радостно скачут по вольеру и радуются, что вздремнуть можно не только на специальном настиле из снега, а на любом сухом месте», - отметила Ланге.

Посетители смогут понаблюдать за поведением животных при помощи устройств ночного видения под руководством инспекторов Управления защиты природы, а также увидеть любопытных зверей в свете фонариков.

Походы будут проводиться для пяти групп, до 35 человек в каждой. Первая группа выдвинется в пять часов вечера, остальные – спустя каждые полчаса.

Мероприятие организуют Управление защиты природы и Природный парк Лигатне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное