Миссия «добраться до пакомата Latvijas pasts» — (не)выполнима

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Получить посылку быстрее и удобнее - с такой целью латвийская почта во многих отделениях установила пакоматы. Впрочем, пользователи соцсетей отмечают: из-за того, что пакоматы расположены внутри помещений, доступ к ним есть лишь в ограниченный промежуток времени. И даже днём в сами помещения порой не попасть из-за общей очереди в почтовое отделение.

«Внутри — потому что эти пакоматы внутренние, если можно так говорить. Они не созданы для того, чтобы стоять на улице. Они произведены из другого материала, и поскольку предназначены для использования внутри помещений – они подешевле», - признал Русскому вещанию LTV7 председатель правления Latvijas pasts Марцис Вилцанс.

Впрочем, к осени латвийская почта планирует закупить 120 наружных пакоматов. Раньше этого сделать не получилось, потому что на них слишком большой спрос.

Но и пакоматы в помещениях почта старается сделать доступнее. Например, если отделение находится в торговом центре, пакомат может стоять в коридоре с отдельным доступом. Так к нему можно попасть без очереди и время работы увеличивается.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное