В Риге приглашают на мастер-класс танцевальных практик в поддержку Украины

Организация Young Folks LV приглашает на благотворительный мастер-класс танцевальных практик, основанных на техниках contemporary. Собранные средства направят на помощь украинским военным, сообщают организаторы.

Занятие пройдет в воскресенье, 23 июля в 17:00 в Риге по адресу Satekles iela 2C (327 зал) по предварительной регистрации в форме. 

Все вырученные средства пойдут на помощь военным 131 батальона Территориальной обороны Вооруженных Сил Украины в приобретении средств медицинской помощи и амуниции. 

По словам организаторов, мастер-класс подойдет для людей любого уровня подготовки. Так как танцевально-двигательная практика — это не столько о танце и хореографии, сколько о жизни, о телесности, о слушании себя, своего партнера и пространства вокруг. Прежде всего это про исследование возможностей своего тела, привычек двигаться и мыслить в определенном паттерне.

Тело — это наш инструмент проявления, а движение и танец — один из способов отследить, увидеть свои чувства, мысли и прожить их в движении тела.

В программе:

  • знакомство со своей телесностью;
  • работа в паре и группах;
  • танцевально – двигательные структуры;
  • инструменты импровизации;
  • игровые структуры.

«Я приглашаю вас на встречу в безопасном, творческом пространстве, где можно встретиться с самим собой и прочувствовать какие рамки мешают проявляться, что ограничивает ваше движение и оттанцевать свои страхи и сомнения через творческий поток.

Мы будем исследовать себя в движении и учиться позволению себе двигаться, как мы хотим, узнаём свои паттерны, создадим новые нейронные связи и закрепим их телесным опытом. Мы будем кружиться в своём собственном танце и ритме», — отметила Ира Кифа, ведущая мастер-класса, перформер, хореограф и режиссер. Ира имеет большой опыт работы с детьми и взрослыми в области телесности, физического театра и драмы.

За более подробной информацией можно обратиться к организаторам.

Контактное лицо:

Young Folks LV — это образовательная среда для молодежи и их семьи, где можно найти себе друзей и кружки по интересам, стать лидером, реализовать свой проект и проводить полезно свободное время. Также с начала полномасштабного вторжения организация помогает транзитным беженцам и занимается благотворительным пунктом по выдаче зимней одежды для беженцев.

Подробнее об организации и возможностях, которые она предлагает молодежи, можно прочесть в материале Rus.LSM.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное