Строительство нового корпуса больницы Страдиня могут закончить в конца 2024 года

Строительство нового корпуса больницы Паула Страдиня пошло быстрее. Проволочки со стройкой стали причиной отставки прежнего правления больницы, сообщила программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

Процесс строительства сегодня оценили министры финансов и здравоохранения. Председатель временного правления больницы им. Страдиня Лаурис Видзис рассказал, когда стройка может закончится:  

«По оптимистическому сценарию – в конце следующего года.

Это должны оценить ещё эксперты. Нужно же было закончить в этом году и фактически обустроить новые помещение к марту следующего года». 

На этой же неделе стало известно, что из-за проволочек при строительстве, больница потеряет 23 миллиона евро из фондов ЕС.Одновременно Минфин указывает, что, хотя эту сумму не получит больница, ее не потеряет государство. Средства будут перераспределены на другие отраслевые нужды.

Ранее в больнице прогнозировали, что из-за пробуксовки строительства могут лишиться денег из еврофондов — 46 млн евро. Но в октябре под угрозой было получение уже 70 миллионов. Но теперь, по словам нового главы правления «Страдиней» Лауриса Видзиса, сумма потерь все же может быть меньшей. Он ожидает что если хорошие прогнозы до конца года сбудутся, как планируется, то останется риск неосвоения средств Европейского фонда регионального развития в размере 23,3 млн евро.

Прокуратура по поводу строительства нового корпуса начала проверку.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное